Школа актыўнага грамадзяніна

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IIX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Педагогу о ШАГе

Темы единых дней информирования

ШАГ 26 сентября 2019 года Тема: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

ШАГ 25 апреля 2019 года Тема: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

ШАГ 21 марта 2019 года Тема: «Я – гражданин Республики Беларусь»(к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

ШАГ 28 февраля 2019 года в 21-й столичной школе прошёл единый день информирования ШАГ на тему: «Почётное звание – защитник Отечества».

ШАГ 24 января 2019 года : «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

ШАГ 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

ШАГ 22 ноября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

ШАГ 25 октября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября».

ШАГ 27 сентября 2018 года «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября».