шаг 28.02.2019

28 февраля 2019 года в 21-й столичной школе прошёл единый день информирования ШАГ на тему: «Почётное звание – защитник Отечества».

Приглашённый гости – командир части Дудкин Андрей Алексеевич, в/ч3214 (полковник), командир взвода специального назначения Белько Валерий Валерьевич, старший стрелок Харунжий Кирилл Александрович.

Гости продемонстрировали элементы рукопашного боя, рассказали о перспективах профессии военного, позитивных моментах службы, а также показали фильм о взводе спецназа. Вопросов было очень много: от социальных льготах для военных до трудностей профессии, о поступлении в военную академию, мечтах, романтике и, конечно, об ответственности за Родину.

Участники: 8Б – 25, 9 А – 20, 9 Б – 18, итого 63 учащихся, 4 педагога, модератор – классный руководитель 8 «Б» класса Павлова Э.В.