Приём документов

Прием документов в 1-е классы учреждения образования осуществляется в соответствии с пунктами 1,2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

1. На основании пункта 6 Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 №1493, письма Министерства образования №02.-01-19/2963/дс от 03.03.2018, решения администрации Центрального района г. Минска "О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования" первоочередный прием детей в первый класс будет производится по территориальному признаку, то есть по списку детей, проживающих в микрорайоне Средней школы №21 имени Н.Ф.Гастелло г. Минска.

2. Дети из иных микрорайонов могут быть зачислены в первые классы при наличии свободных мест в учреждении. Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями (ст. 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

3. За учреждением закреплен определенный микрорайон, согласно которому ведется учет детей 6-ти и более лет для поступления в 1 класс. На 2020/2021 учебный год запланировано 2 первых класса.

4. В первый класс принимаются дети, которым на 01.09.2020г. исполнится 6 лет и более лет, у которых нет медицинских противопоказаний. По заявлению родителей допускается прием детей, которым 6 лет исполнится с 1 по 30 сентября 2020 года.

5. Прием документов будет осуществляться в сроки, определенные Министерством образования Республики Беларусь и согласно графику работы комиссии.

6. Запись на свободные места осуществляет директор учреждения в дни приема граждан: каждую среду с 14.00 до 20.00. Запись на прием к директору по телефону 8(017)301-75-82

7. Для детей, не посещающих УДО, организовываются занятия по подготовке к школе.

8. По всем возникающим вопросам обращаться по тел. 8(017)3349407 заместитель директора Лавыш Ольга Владимировна или следить за информацией на официальном сайте учреждения образования