• Локальная сеть
  • Интерактивные приставки –
  • Цифровые фотоаппараты – 1
  • Цифровая видеокамера – 1
  • В школе функционируют ресурсные центры естественно-математического отделения (кабинет математики) и общественно-гуманитарного отделения (кабинет  английского языка), IT-лаборатория языкового погружения (английский язык (линагфонный кабинет),  интерактивная лаборатория (кабинет информатики)
  • Для обеспечения учебного и учебно-воспитательного процесса с использованием информационных технологий представлено более 150 различных программных продуктов по разным направлениям. Кроме того, в школе активно используются национальные ЭСО

СОСТОЯНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ

Образовательный процесс обеспечен всеми необходимыми помещениями: на 18 классов задействовано 22 учебных кабинета. Все кабинеты оснащены необходимой ростовой мебелью, учебно-наглядными пособиями (таблица 1 «Оснащенность техническими средствами»). Заведующие кабинетами при поддержке родительских комитетов закрепленных классов,  постоянно обеспечивают хорошее техническое состояние помещений, заботятся о своевременном текущем ремонте и эстетическом оформлении классов в соответствии с профилем проводимых в них занятий.

Таблица 1

Оснащенность кабинетов техническими средствами обучения

№ каб.

Название учебного кабинета

Наименование ТСО (марка)

Телевизор LCD, музыкальный центр

DVD-проигрыватель.

Магнитофон,DVD- проигрыватель, проектор, компьютер

Кабинет начальных классов

Телевизор LCD, магнитофон, компьютер.

Магнитофон,телевизор,компьютер.

Кабинет биологии

DVD- проигрыватель, ПЭВМ «Патриарх», проектор, компьютер

Кабинет русского языка и литературы

Телевизор LCD, компьютер

Кабинет русского языка

Телевизор LCD

Кабинет белорусского языка

Телевизор LCD

Кабинет информатики

Компьютеры -12 для учащихся, рабочее место учителя (компьютер, принтер, сканер), интерактивная доска

Кабинет иностранного языка

Телевизор, лингафонный кабинет

Кабинет математики

Компьютер, проектор

Для организации питания учащихся в школе имеется пищеблок, состоящий из производственных помещений, зала столовой и отдельного оборудованного буфета. Пищеблок оснащен исправно функционирующим технологическим оборудованием, содержится в надлежащем санитарно-гигиеническом состоянии. Разнообразными формами питания охвачено около 100% учащихся школы. Обеденное меню, как правило, состоит из 2-3 комплексов, всегда имеется богатый ассортимент буфетной продукции. В школе создан и активно работает Совет по питанию, налажен систематический контроль родительских комитетов классов за организацией и качеством питания.

Медицинский кабинетшколы оснащен необходимым оборудованием, инструментами, препаратами, имеет хороший эстетический вид.

Информационные технологии активно применяются в преподавании большинства предметов учебного плана, используются в воспитательном процессе при проведении различных мероприятий. Особо нужно отметить результативность школы по созданию и использованию различных баз данных: о работниках, учащихся и родителях, об успеваемости, об уровне здоровья учащихся. Внедрена система компьютерного тестирования итоговых учебных достижений по всем учебным предметам, мониторинга результатов текущей учебной деятельности с оперативным анализом, проводятся диагностические исследования и т.п.

Для формирования, расширения и эффективной работы единого информационно-образовательного пространства проведена локальная сеть, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах, а также компьютеры административного сегмента, службы СППС, в учительской с возможностью доступа в Интернет. В 2010/2011 учебном году был приобретен лингафонный кабинет.