шаг 22.12.2020

В ГУО «Средняя школа № 21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска» 22 декабря 2020 г. состоялся единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме «Я родным краем ганаруся i ведаю – я не адзiн». Модели проведения ШАГа, как и формы, были выбраны разные: конструктивный диалог за круглым столом, мероприятия в классах с подведением итогов трёх лет, посвящённых малой родине, выступления активистов БРСМ.

Информационно-пропагандистские группы особое место уделили теме малой родины, итогам участия в районных и городских конкурсах, празднованию важных дат, патриотических акций, подготовив яркие презентации. Учащиеся вспоминали о важных встречах со знаменитыми белорусами, которые внесли вклад в прославление нашей страны на мировой арене: спортсмены, артисты, учёные, педагоги… Активные молодые граждане свято чтят память о героях, с уважением относятся к историческому прошлому родной Беларуси и стремятся прославлять честь школы, малой родины и страны славными делами и победами – большими и маленькими.