шаг 23.04.2020

Информационно-образовательный проект

«ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

Для учащихся 8 -11 классов

пройдёт 23.04.2020 в 11.35

в актовом зале школы.

Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

В четверг 23.04.2020г. в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – учащиеся 8-11 классов подготовили материалы о героях семьи и страны, поделились воспоминаниями прадедушек и прабабушек, а также продолжили школьную эстафету памяти. Для 8 класса ШАГ был организован в школьном музее Н.Ф. Гастелло, как дань памяти известному лётчику, Герою Советского Союза Николаю Францевичу, чьё имя гордо и бережно носит наша школа.

Информационные часы прошли под руководством классных руководителей в закреплённых классах. Энциклопедии, книги, карты, портреты, иллюстрации, отражающие годы и события Великой Отечественной войны – помогли раскрыть суть заявленной темы. Небывалая по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков обернулась для нашей земли тяжелейшими испытаниями. Однако, белорусский народ достойно выдержал этот удар, отстояв перед врагом свое право на жизнь.

Заместитель директора по ВР Г.Н. Стрельчук