Отчет по ШАГу

19 декабря 2019 года в ГУО «Средняя школа № 21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска» прошёл единый день информирования ШАГ в форме информационного на тему «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» с приглашением юриста, исполнительного директора ОАО «Статус-банк» Юлдашева Александра Сабировича. Ребята задавали вопросы по теме безопасного пользования пластиковыми картами, финансовой грамотности, рассуждали о том, что не нужно доверять малознакомым людям персональные данные. Сейчас участились случаи мошенничества в сети интернет, а школьники являются уязвимой категорией, поскольку дети доверчивы и их легче обмануть. Тема очень актуальна, ведь затрагивает вопросы культуры и поведения активного пользователя интернет-пространства, мобильных приложений и банковских новинок.

Участники: 9А – 15, 9Б – 25, 10А – 14, 10 Б – 17.

Итого: в ШАГе с приглашённым гостем приняли участие 71 учащийся, 4 педагога, модератор – классный руководитель 9 «А» класса Е.А. Василькевич.